中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

旧城改造
写信人 党鑫 写信时间 2019-09-20
信件内容 想问一下县长旧城改造还改造吗?印象里好多年了没有反应。老房在北巷子五一门市后面,这么多年了不改造,也接不上集中供暖,房子也破裂的不行了。想好好修房翻新一下,又怕拆迁。请给予一个肯定回复,我们好做打算。
回复状态 未处理 回复时间 2019-09-27
回复内容

尊敬的网友,你好!

    旧城暂无改造计划,目前维持现状,个人改造旧房涉及面积、层数、范围等事宜,需向住建、规划等部门咨询并办理相关手续。