中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

采煤沉陷区移民
写信人 李泽鹏 写信时间 2019-09-29
信件内容 我们阳方口的采煤沉陷区移民房还有希望吗?没希望请早点告知
回复状态 已处理 回复时间 2019-10-15
回复内容

尊敬的网友,您好!

    您的来信已收悉,经核实,阳方口镇北辛窑村属于采煤沉陷区移民村,于2018年收取村民配套费,现确定刘家园移民村10号楼、11号楼用于安置阳方口镇采煤沉陷区移民,目前尚未完工,预计近期将完工交付。