中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

豪德园区供暖问题
写信人 闫志英 写信时间 2019-10-17
信件内容 县长您好:豪德园区的居民自从入住以来,每年冬天到了供暖的时候,供暖公司都不给供暖,每年都需要园区所有居民一起到信访局上访,或者到忻州上访,经过三番五折才给供暖,今年也一样,大家这几天已经组织几次去信访局,豪德园区有住户,有商铺,现在这么冷的天,住的那么多人,家里有小孩有老人,都已经受不住冷冻,希望县长重视起来,麻烦尽快处理,给园区的所有居民解决供暖问题
回复状态 已处理 回复时间 2019-11-11
回复内容

尊敬的网友,您好!

    经多方协商,豪德园区现已恢复正常供暖。