中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

广厦热力不给刘家园村供暖
写信人 刘芳 写信时间 2019-10-29
信件内容 县长你好,广厦热力已在刘家园给村民接通集中供暖,并已收取数千元接口费,现在大管道已经通水,却迟迟不给村民办理上户手续和通暖。请县长派人核实督促广厦供暖公司尽快给村民通暖,谢谢县长。
回复状态 已处理 回复时间 2019-11-06
回复内容

尊敬的网友,您好!

    您的留言已收悉,经向相关部门核实了解,现答复如下:

    凤凰镇刘家园村供热主管道已铺设,该区域管网铺设属新农村建设范畴,按工程工期和进度只能分段实施,目前主管网已注入水,不适宜支管分支及管道试压,没有接入集中供热的区域,准备在明年4月15日供暖结束后具备施工条件时及时接通,给居民带来的不便,望谅解!