中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

体育城大屏幕
写信人 韩强 写信时间 2019-12-13
信件内容 体育场的大屏幕要么好几天不开,要么一开就是一黑夜,现在12点10外边还在放,严重扰民
回复状态 已处理 回复时间 2019-12-13
回复内容

尊敬的网友,您好!

    对于您反映的问题,县政府责成县房管局现场调查,得知体育场大屏幕的用电属于临时施工用电,不能正常投入使用,目前设备处于调试阶段,系统不稳定,对附近居民产生了影响,现设备处于关闭状态,待调试完成且正式用电接入后,就可以正常运行,给您及附近居民造成的不便,敬请谅解。