中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

希望重视一下新型冠状病毒
写信人 朱宏 写信时间 2020-01-26
信件内容 宁武部分饭店宾馆在这俩天还会有聚会之类的,希望可以建议饭店休息几天,防止病毒的传播,外来人口多。会加重传播。希望重视!
回复状态 已处理 回复时间 2020-01-28
回复内容

尊敬的网友,您好!
    宁武县人民政府已经发布了关于全县餐饮单位全部暂停营业的通告,通告规定自2020年1月27日起至全国疫情解除期间,全县餐饮服务单位全部暂停营业,如果您发现仍有宾馆、饭店违反规定,存在聚餐问题,可以随时向相关部门反映。
    监督举报电话:

       0350—4722194(县市场监督局)

       0350—4722706(县疫情防控办)

       0350—4723542(县公安局)