中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

关于肺炎疫情防治期间举办农村丧事事宴的疑问
写信人 杨宝成 写信时间 2020-01-28
信件内容 我是一个原平人,之所以来宁武询问举办丧事事宴的事情,是因为我的父亲(某八音会成员)正月初九要来宁武参加一个事宴,在我们百般劝阻他不要来的时候,他一直强调要有诚信,主家不退,他们就必须去。而同时,原平市人民政府已经下文不准举办婚丧嫁娶等事宴,希望宁武人民政府尽快重视此类问题。
回复状态 已处理 回复时间 2020-01-30
回复内容

尊敬的网友,您好!
    宁武县人民政府已经发布了关于全县餐饮单位全部暂停营业的通告,通告规定自2020年1月27日起至全国疫情解除期间,全县餐饮服务单位全部暂停营业,如果主家不退,您可以向相关部门反映。

    监督举报电话:

       0350—4722194(县市场监督局)

       0350—4722706(县疫情防控办)

       0350—4723542(县公安局)