宁武县凤凰镇东城区棚户区改造马家湾村征地补偿标准 | |||
写信人 | 写信时间 | 2020-04-10 | |
信件内容 | 您好,我是马家湾棚户区改造的住户,想咨询一下,棚户户改造拆迁房屋昃按照大房,小房,房屋建筑装修质量计算还是按照主房,配房,穹屋方向,不分房屋质量计算,希望县政府答复,了解一下政策,谢谢。 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2020-04-20 |
回复内容 |
尊敬的网友,您好! 宁武县凤凰镇东城区棚户区改造项目,地上房屋、土地征收补偿标准是严格按照宁武县人民政府《关于印发宁武县东城区棚户区改造项目国有土地上房屋征收与补偿安置的实施办法(试行)的通知》(宁政发〔2019〕12号)和宁政通〔2019〕第9号 文件执行的,具体文件内容可到宁武县人民政府门户网站查看。 |