中国政府网
山西省政府
忻州市政府
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
互动交流
走进宁武
政务服务
当前位置:
首页
>
县长信箱
婚育证明
写信人
写信时间
2020-08-21
信件内容
请问升学所用的婚育证明如何办理,流程是什么?
回复状态
已处理
回复时间
2020-08-24
回复内容
尊敬的网友,您好!
办理婚育证明需户籍地乡镇、居民办计生办出具证明或加注意见。