中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

停水问题
写信人 李木子 写信时间 2021-01-10
信件内容 工作人员你好:从一月3号到至今,已经停水一周,在未欠水费的情况下,没有任何来水的迹象,希望能尽快解决,谢谢。
回复状态 已处理 回复时间 2021-01-13
回复内容

尊敬的网友,你好!

   对于您反映的停水问题,县政府高度重视,已责成县供水公司实地调查了解,现将具体情况回复如下:

   一是今年入冬以来干旱少雪,季节性枯水期提前到来,导致水量不足,压力下降,近期出现供水紧张。

   二是由于您所居住地段地势较高,近期城区主干供水管道水量不足,管网自然水压无法满足用户需求,并不是停水。为保障城区居民生活用水,县供水公司已积极采取措施对城区实行分时段调节供水,经了解近日在供水时段内用户用水正常。