中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

春节返乡是否需要集中隔离
写信人 连建军 写信时间 2021-01-27
信件内容 我是宁武人,在河北唐山(低风险地区)打工,春节计划返宁武,是否需要集中隔离,还是只要提供核酸检测阴性报告和绿色行程码和健康码就可以,希望给予及时回复
回复状态 已处理 回复时间 2021-01-29
回复内容

尊敬的网友,您好!

    经咨询县防控办了解到,低风险地区返乡人员只需要提供核酸检测阴性报告和绿色行程码和健康码即可,返乡后需向所在社区(村)报备,居家隔离14天。