中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 咨询投诉

林权证
写信人 写信时间 2021-04-18
信件内容 我已提交相关文件,但是没有给我颁发林权证
回复状态 已处理 回复时间 2021-04-21
回复内容

尊敬的网友,您好!

    经阳方口镇政府工作人员电话与您本人沟通了解,您所反映的是集体林权制度改革中与村委签订承包合同的林权申请一事,阳方口镇集体林权制度改革因未完善相关资料未打印林权证。按照忻州市政府《关于整合不动产登记的职责通知》(忻政发[2015]126号)要求,从2015年林业部门不再受理林地登记发证事宜,统一由不动产登记部门发放林权不动产登记证。下一步由阳方口镇政府与县不动产登记中心对接提交相关资料发放不动产证。